リクエスト&メッセージ radiko

イベント

EVENT

  • 2024.07.25 - Thu

    近藤岳登と行くインフラツアー -知って学んで神戸の魅力発見-

  • 2024.07.14 - Sun

    Kiss FM KOBE × 神戸マツダイベントスクエア プレミアムライブ Vol.26 HIROSHI(FIVE NEW OLD)

  • 2024.07.13 - Sat

    神戸市産の農作物に親しもう!藤原岬と行く『神戸市北区もぐもぐバスツアー』

  • 2024.06.23 - Sun

    「人気講師による行列のできるお金の勉強会」<参加無料> 司会:藤原岬(Kiss FM KOBEサウンドクルー)

  • 2024.06.23 - Sun

    Kiss FM KOBE 協力 近石涼ワンマンライブ「はじまりのうた」

  • 2024.06.16 - Sun

    <無料招待イベント>
    Kiss FM KOBE 協力
    アルバム「火の鳥」リリース記念 EYRIEスペシャルライブ
    ※予定枚数に達したため募集は締切ました。

  • 2024.06.15 - Sat

    Kiss FM KOBE×ヒューマンアカデミー「ラジオCM収録体験」

  • 2024.06.09 - Sun

    Kiss FM KOBE × 神戸マツダイベントスクエア プレミアムライブ Vol.25 堂島孝平

  • 2024.06.08 - Sat

    岬の「おめでと~!」のコーナー in 西神中央総合住宅公園 公開収録

  • 2024.06.01 - Sat

    2024.06.02 - Sun

    自然ゆたかな山の中で、音をたのしむロックフェス
    Kiss FM KOBE後援 ロックンロールヘブン2024

  • 2024.06.02 - Sun

    年間250世帯の家計改善を行っているお金のプロ直伝!
    3つのポイントを押さえるだけでお金はふえる! ゼロからはじめるマネーレッスン

  • 2024.05.25 - Sat

    2024.05.26 - Sun

    KOBE MELLOW CRUISE 2024

  • 2024.05.19 - Sun

    Kiss FM KOBE × 神戸マツダイベントスクエア プレミアムライブ Vol.24 近藤夏子

  • 2024.05.12 - Sun

    そうめんの里から皆さまへ。いつもありがとう!~はやく来い来い、そうめんの夏~Kiss FM KOBEオフエアステーション

  • 2024.05.12 - Sun

    Kiss FM KOBE後援 仮面ライダースーパーライブ2024 兵庫加古川公演