リクエスト&メッセージ radiko

イベント

EVENT

  • 2024.01.21 - Sun

    お金のふやし方・まもり方が分かるマネーレッスン【参加無料】

  • 2024.01.20 - Sat

    みんなのバスPR大作戦ツアーⅡ
    ~そして本格運行へ~

  • 2024.01.14 - Sun

    Kiss FM KOBE × 神戸マツダイベントスクエア プレミアムライブ Vol.20 つじあやの

  • 2024.01.14 - Sun

    Kiss FM KOBE協力 イルカ&太田裕美 ラブリー♥コンサート

  • 2024.01.14 - Sun

    Kiss Music Presenter FRIDAY 公開収録@神戸・甲陽音楽&ダンス専門学校
    ゲスト:シャイトープ Vo/Gt 佐々木想
    ※1/8(月・祝)応募締切!

  • 2024.01.06 - Sat

    Kiss FM KOBE 後援 ロックンロールサーカス2024

  • 2024.01.02 - Tue

    悟の"喝!"のコーナー in イオン加古川店 公開収録

  • 2023.12.30 - Sat

    2023.12.31 - Sun

    Kiss FM KOBE 後援 LUNA SEA DUAL ARENA TOUR 2023

  • 2023.12.28 - Thu

    2023.12.29 - Fri

    KŌSOKU JAPAN MUSIC FESTIVAL

  • 2023.12.24 - Sun

    Kiss FM KOBE × 神戸マツダイベントスクエア プレミアムライブ Vol.19 Lay

  • 2023.12.23 - Sat

    Kiss FM KOBE後援 一青窈Symphonic Concert 2023 -Christmas Special-

  • 2023.12.18 - Mon

    2023.12.19 - Tue

    2023.12.20 - Wed

    2023.12.21 - Thu

    クリスマス特別企画 Kiss Music Presenter「KMPアンプラグド」

  • 2023.12.21 - Thu

    【神戸市動画サイトKobecitychannelで生配信】Kiss FM KOBE協力 ポートタワー点灯式ライブ~ハイカラフルな港町へ~

  • 2023.12.16 - Sat

    初心者向け 女性のためのマネ活セミナー <参加無料>

  • 2023.12.09 - Sat

    Viva TOYOOCOME!~とよおかに恋して~フィナーレ