リクエスト&メッセージ radiko

イベント

EVENT

  • 2012.09.30 - Sun

    特別番組「roots 矢沢永吉~40年目のロックパイオニア~」

  • 2012.09.29 - Sat

    2012.09.30 - Sun

    コヤブソニック 2012

  • 2012.09.26 - Wed

    Kiss Music Presenter
    達郎さん、ソロデビュー35周年おめでとう!
    今日は3時間ぜーんぶヤマタツ・リクエスト大会!!

  • 2012.09.25 - Tue

    Kiss FM KOBE 主催 BEGIN トロピカルフーズ ツアー
    チケット先行予約決定!

  • 2012.09.22 - Sat

    Kiss FM 後援
    SUMASUI PRESENTS
    Permanent Fish×SUMA Dolphins
    秋分の日・一夜限りのTwilight SPECIAL LIVE

  • 2012.09.17 - Mon

    ウフフフな三人が帰ってくる!!
    「Presenter食堂 気ままにウ・フ・フ・フ・フ
    秋先どりスペシャル!!」

  • 2012.08.19 - Sun

    2012.09.08 - Sat

    神戸常盤大学・神戸常盤大学短期大学部
    オープンキャンパス

  • 2012.09.05 - Wed

    ワン・ダイレクション 『チーム・ワン・ダイレクション ジャパン・パーティ Vol. 1 in OSAKA』

  • 2012.09.01 - Sat

    第2回 復興の街・神戸リレーマラソン2012
    エントリー受付中!

  • 2012.08.26 - Sun

    『岬のおめでとーのコーナー in 神戸マツダ姫路東店』公開録音イベント

  • 2012.08.25 - Sat

    Kiss FM KOBE 後援 クリアアサヒ presents 歌う!トータス松本烈風

  • 2012.08.15 - Wed

    2012.08.16 - Thu

    2012.08.17 - Fri

    2012.08.18 - Sat

    2012.08.19 - Sun

    『モザイク サンセットライブ 2012 Vol.2』

  • 2012.08.19 - Sun

    Kiss FM 後援 信政 誠 ワンマンライブ

  • 2012.08.18 - Sat

    2012.08.19 - Sun

    Kiss FM KOBE 後援 SUMMER SONIC 2012 OSAKA

  • 2012.08.17 - Fri

    Mark E来日公演 8月17日(金)神戸troopcafeで開催!