リクエスト&メッセージ radiko

イベント

EVENT

  • 2012.03.20 - Tue

    JAL PRESENTS JET STREAM 2012 Music Around The World

  • 2012.03.18 - Sun

    「全国民放FM&KDDI presents MEET THE MUSIC LIVE with 福山雅治」

  • 2012.03.18 - Sun

    ~Support Our Kids~
    SHARE THE WORLD
    チャリティコンサート2012 in KOBE

  • 2012.03.17 - Sat

    ターザン山下と行く!テニス体験ツアー in ユニバー神戸テニス倶楽部

  • 2012.03.16 - Fri

    三宮コレクションpresents BPM(Beats Per Minute)

  • 2012.03.11 - Sun

    特別番組 LOVE & HOPE 3月11日の手紙

  • 2012.03.04 - Sun

    『岬のおめでとーのコーナー in 神戸マツダ大久保店』公開録音イベント
    3月4日(日曜日)

  • 2012.03.03 - Sat

    特別番組「ラジオがやってくる ありがとうを叫ぼう in 福崎町立田原小学校」OA:3月3日(土)11:00~11:40

  • 2012.02.25 - Sat

    桑田佳祐のめでたい夜遊び ~“歳越し”バースデースペシャル~

  • 2012.02.19 - Sun

    あの田座山田座夫師範がご来店!!
    「田座山師範 神戸マツダへゆく」
    ~公開書道パフォーマンス「即筆会」開催~

  • 2012.02.14 - Tue

    地球温暖化講演会
    日時:平成24年2月14日(火)開場 12:30 / 開演 13:00 / 終了 16:30
    会場:兵庫県民会館9階 けんみんホール

  • 2012.01.31 - Tue

    神戸セレクション ヤマトヤシキ姫路店販売会にて
    Kiss FM KOBE BPMトークイベント開催!

  • 2012.01.13 - Fri

    『Channel troop』

  • 2012.01.07 - Sat

    2012.01.08 - Sun

    1月7日(土)8日(日)
    2012新春スペシャル Kiss FM KOBE BPM公開収録
    ~「ありがとう」を伝えようプロジェクト~

  • 2012.01.03 - Tue

    年始特番 ラジオらーめん 2012
    ~まるで半チャンラーメンのような、ラーメンとミュージックのナイスセット~