リクエスト&メッセージ radiko

イベント

EVENT

  • 2012.01.02 - Mon

    Kiss Music Presenter 新春リクエスト大会
    〜正月早々、6時間もやっちゃうよ!スペシャル〜

  • 2012.01.01 - Sun

    Kiss FM KOBE New Year Special
    『岬のおめでとーのコーナー in イオンジェームス山店』公開録音イベント

  • 2011.12.31 - Sat

    JFN年末年始特番 三菱UFJニコス presents
    「ゆく年くる年 DEAR PARTNER」~次の豊かさへ~

  • 2011.12.31 - Sat

    新年をスマスイで迎えよう!
    Kiss FM KOBE ぎょぎょぎょカウントダウン

  • 2011.12.29 - Thu

    グランドカウントダウン2011

  • 2011.12.23 - Fri

    ラヴィーナ&メゾン STORY FOR TWO クリスマススペシャル2011
    「恋の魔法にかけられて」

  • 2011.12.21 - Wed

    八神純子
    12/21(水) 4 SEASONSに登場!

  • 2011.12.20 - Tue

    2011.12.21 - Wed

    東日本大震災復興支援チャリティイベント
    「被災地の子供たちにクリスマススイーツを届けよう!」

  • 2011.12.17 - Sat

    【Channel troop】
    UNDERGROUND GALLERY+troopcafe PRESENTS
    【TIMELINE JAPAN TOUR 2011】
    -troopcafe 13TH ANNIVERSARY-
    2011.12.17.Saturday at troopcafe

  • 2011.11.27 - Sun

    パーマネントフィッシュ ウエディングフェアライブ
    シーサイドホテル舞子ビラ神戸

  • 2011.11.23 - Wed

    Kiss FM KOBE ホリデースペシャル Millions Of Thanks

  • 2011.11.18 - Fri

    2011年11月18日金曜日 20時開演
    "*Channel Troop*"

  • 2011.11.12 - Sat

    2011.11.13 - Sun

    今年で47回目を迎える
    兵庫大学大学祭「聚萌祭(しゅうほうさい)」が
    11月12日(土)13日(日)に開催決定!!

  • 2011.11.12 - Sat

    JAF presents KIDUNA 2011「KIDUNAワークショプ 親子料理教室」

  • 2011.11.06 - Sun

    KEEP ON SMILING For Children Project ~ LIVE FOR SMILE in Hieizan