リクエスト&メッセージ radiko

イベント

EVENT

  • 2011.11.03 - Thu

    2011.11.05 - Sat

    三菱商事 presents FM FESTIVAL 2011 未来授業~明日の日本人たちへ~

  • 2011.11.02 - Wed

    植村花菜 神戸Special LIVE

  • 2011.10.30 - Sun

    神戸国際大学 学園祭「神国祭」
    『日本を元気に みんなに笑顔を』Kiss FM ステージ

  • 2011.10.29 - Sat

    2011.10.30 - Sun

    第15回 関西福祉大学 「汐風祭」

  • 2011.10.28 - Fri

    2011.10.28.FRIDAY at troopcafe
    Channel troop

  • 2011.10.28 - Fri

    神戸・北野から奏でる”音の岳”のハロウィン・フェスティバル
    『音岳城 -HALLOWEEN LIGHT 2011-』
    2011年10月28日(金)開催!!

  • 2011.10.23 - Sun

    Kiss FM KOBE 21th Anniversary Special
    『岬のおめでとーのコーナー in 神戸マツダ西宮店』公開録音イベント

  • 2011.10.21 - Fri

    2011.10.21.FRIDAY at troopcafe
    Kiss FM開局21年記念パーティー
    Channel troop Kiss FM Special Edition

  • 2011.10.16 - Sun

    「神戸野菜ジェラート」新メニュー開発のモニター募集

  • 2011.10.15 - Sat

    コスモ アースコンシャス アクト クリーン・キャンペーン in 西宮 ~みんなで拾おう!みんなで支えよう!~

  • 2011.10.09 - Sun

    Kiss FM KOBE 21th Anniversary Special
    『岬のおめでとーのコーナー in 神戸モザイク』公開録音イベント

  • 2011.10.01 - Sat

    Kiss FM KOBE 21th ANNIVERSARY プログラム「秋のハーブ園音楽祭」

  • 2011.09.30 - Fri

    「Channel troop Deep Sessions」
    Cobblestone Jazzを牽引し、JazzとTechnoを融合させ独自の楽曲を展開する奇才Mathew Jonsonと、THA BLUE HERBではHip Hopのビートを制作しながらも、自身のLIVEではTechnoを組み込みフリーフォームなビートを創造するO.N.Oが激突する!

  • 2011.09.06 - Tue

    アース&ヒューマンコンシャスライブ 2011 supported by DUNLOP

  • 2011.08.28 - Sun

    8/28(日)Kiss FM 後援「真依子うた絵本ライブinサマー」